15 января 2013 года в Департаменте по защите прав детей города Астаны состоялось совещание с представителями неправительственных организаций города с целью  принятия  Меморандумов между НПО и  городским департаментом  о сотрудничестве в области обеспечения защиты прав  и интересов  детей.

 

 

На совещании Институт семейного воспитания представляла директор - Набитовская Любовь Николаевна. В своем выступлении она отметила, что ТОО «Институт семейного воспитания» работает совместно с Департаментом по защите прав детей города Астаны с 25 ноября 2011 года и является одной из организаций, оказывающих помощь и поддержку в решении проблем соблюдения и защиты прав детей. Принимает участие в совместных форумах, круглых столах, конференциях, конкурсах и фестивалях. Институт заинтересован в дальнейшем расширении долгосрочного взаимного сотрудничества, так как семья и семейное воспитание - это основа жизни для каждого ребенка. Насколько грамотными и подготовленными в вопросах педагогики и психологии семейного воспитания будут родители, настолько качественнее будет проходить процесс воспитания в семье и, соответственно, выше будет уровень воспитанности детей, а значит и общества в целом. Роль воспитания в семье, безусловно, велика. А процесс воспитания требует сегодня особого внимания родителей. Необходимы психолого-педагогические знания. В этом им поможет родительское просвещение - родительский всеобуч по семейному воспитанию, который можно пройти бесплатно в нашем институте. Помощь специалистов - психологов-консультантов института и профессиональных кадров, прошедших повышение квалификации в нашем институте по программе « Счастливая семья», позволит оказать психолого-педагогическую поддержку каждому родителю, обратившемуся к нам с проблемами семейного воспитания.

Взаимное сотрудничество с Департаментом по защите прав детей города Астаны поможет успешному функционированию совместных программ и проектов в области образования и воспитания подрастающего поколения.

подготовила Л. Набитовская