16 июня 2013 года в канун празднования 15-летнего юбилея города Астаны Астанинский Городской Филиал Народно-Демократической партии «Нур Отан» провел встречу с сотрудниками Национального центра биотехнологий.  

   На встрече с докладом выступила методист Института Семейного Воспитания, член партии «Нур Отан» А.Т. Матаева. В ходе встречи она  напомнила историю становления и развития Астаны, сделав акцент на том, что идея создания новой, современной столицы Казахстана принадлежит Лидеру нации Нурсултану Абишевичу Назарбаеву. В докладе прозвучали приоритетные задачи, которые поставил Президент страны перед Правительством:

- последовательное наращивание экономического потенциала;

- активное развитие малого и среднего бизнеса как самого главного основания для выхода города на бездотационный уровень;

- сохранение темпов жилищного строительства с упором на качество;

- рост энергетического потенциала столицы;

- дальнейшая реализация дорожно-транспортной стратегии и улучшение услуг в сфере пассажироперевозок;

- снижение дефицита мест в дошкольных учреждениях и переуплотненности в школах;

- снижение нагрузки на поликлиническое звено;

- решение вопросов безработицы, в особенности, скрытой.

   Пользуясь случаем,  Алтыншаш Тумейбаевна,   познакомила  сотрудников с   созданием и деятельностью Института Семейного Воспитания в городе Астане. Информация заинтересовала работников центра, так как повышение родительской ответственности за воспитание детей является прямой обязанностью каждого нуротановца.

Л. Набитовская