«Любовь - это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый», - Кристина, (4 года).

Иной раз устами младенца глаголет истина. Именно любовь лежит в основе всего, что существует на Земле. Как поет звезда российской эстрады Лариса Долина – «Главней всего – погода в доме. Все остальное суета». А эта «погода», как раз и определяется любовными узами, которые существуют между супругами.
 
Любовь – это цемент при строении семейного фундамента. Если вдуматься в само значение слова «семья», то становится ясно, что это семь «Я»  - это сплоченность и единство всех ее членов. Здесь невозможно без любви. 

Можно привести великое множество примеров, когда любовь в семье творит чудеса: спасает от смерти, дает чувство защищенности, надежности и, в прямом смысле, ставит людей на ноги. Все это я знаю не понаслышке, а из собственного опыта, чем и хочу поделиться в моем эссе.

У моих родителей всегда были теплые и гармоничные отношения, состоящие из любви и взаимного уважения. 22 года назад мама родила сестренку, что было большой радостью в семье, но  тут беда пришла  откуда  не ждали – «Послеродовой склероз, ведущий к параличу»: страшный диагноз, поставленный матери врачами, прозвучал для всех нас как гром среди ясного неба.  

Никакими словами не передать ту боль в сердце, которую мы переживали опасаясь за здоровье мамы, сколько трудностей нам пришлось пережить вместе с отцом, но  нашего  папу это не  сломило, он все с той же любовью ухаживал за мамой, делал все, чтобы мама выздоровела, и между родителями  продолжала царить все та же идиллия. Прошло время. Забота  и любовь близких, взяли верх над болезнью. Мама поправилась.  Сегодня родители  также как и всегда не могут насмотреться друг на друга.  Любовь творит чудеса. Эти слова можно смело отнести к семье моих родителей.

Их отношения являются примером для меня и ярким подтверждением того, что если есть в семье любовь, то  все невзгоды нипочем. Храните и берегите любовь, ведь только рядом с ней живет настоящее счастье!