Уважаемые журналисты! 6 декабря 2014 года Институт Семейного Воспитания приглашает Вас принять участие в Единой Республиканской Родительской конференции под названием «Психологическая помощь родителям подростков 5-6-7 классов». Начало в 10:00.

Мероприятие состоится при поддержке Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, Партии «Нур Отан», Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Конференция пройдет единовременно в 18 городах Казахстана, в том числе Астане и Алматы. По предварительным данным в ней примут участие более 100 тысяч родителей учащихся, а также 300 выпускников Института, психологов по семейному воспитанию, которые проведут творческую часть конференции на площадках в своих регионах.

Подростковый возраст является одним из наиболее кризисных возрастных периодов. Многие из родителей разводят руками, сталкиваясь с этим периодом в жизни своего ребенка: агрессия, сквернословие, отсутствие понимания и интереса к учебе. Не всегда подростки виноваты в таком поведении - многие свои реакции и поступки они еще не могут анализировать, не понимая, что с ними происходит. И самыми надежными помощниками в прохождении этого трудного периода взросления должны стать именно родители. Как научиться понимать и поддерживать своего ребенка в подростковый период - именно эта тема станет главной на предстоящей родительской конференции.

Мероприятие будет проходить с использованием инновационных психолого-педагогических методик, позволяющих развивать и формировать общечеловеческие и семейные ценности. По его итогам родители пройдут специальное анкетирование, а также получат памятки с рекомендациями по оказанию психологической поддержки школьникам младшего подросткового возраста (5-7 классы).

Контакты пресс-службы:
Ирина Кальницкая
+7 707 831 41 54, +7 (7172) 655-221
www.ife.kz
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.