18 июля Институт семейного воспитания принял участие в Дне НПО района Сарыарка города Астаны.

 

С презентацией выступила директор Набитовская Любовь Николаевна. Она познакомила участников встречи с реализацией государственных программ семейного просвещения, которые выполняет институт со времени его создания. Рассказала о перспективных целях развития института. Знакомство с проектами и программами института заинтересовало собравшихся представителей НПО.

   В прениях Любовь Николаевна ответила на появившиеся у участников круглого стола вопросы: о программе повышения квалификации педагогов - психологов, о качестве проводимого обучения психологов, родительского просвещения в Университете педагогических знаний и Школе молодоженов «Бергемыз», о доступности посещения тренингов и открытых уроков по семейному воспитанию. Вызвала интерес у собравшихся представленная к обозрению директором методическая литература института - 4 книги «Семейное воспитание», которую можно приобрести в институте. Литература издана на двух языках - государстсвенном и русском.

   В презентацию института была включена притча «Счастливая семья», которая заставила задуматься присутствующих на встрече о том, что, чтобы построить счастливую семью, надо, прежде всего, уметь любить, слушать и слышать, заботливо и внимательно относиться друг и другу и не допускать, ни при каких обстоятельствах, грубости. Счастье - это когда тебя понимают. Взаимопонимание - секрет семейного счастья !!!