Наконец-то наступили долгожданные летние каникулы. Впереди  три месяца отдыха, которые хочется провести с максимальной пользой. Уставшие от городской суеты дети с радостью выезжают на природу, дачу, в летний лагерь, на море. Кто-то  много читает дома, а кто-то проводит время во дворах с друзьями.

Чем же занять ребенка с пользой для его развития в летнее время? Этот вопрос на круглом столе 11 июля в Талшыкской СШ Акжарского района Северо-Казахстанской области рассмотрели директор школы, организаторы по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальный педагог, медсестра, инспектор по делам несовершеннолетних, а также родители учеников.

Очевидно, что большая ответственность за то, как пройдет летний период у учащихся, лежит на школе, местной городской администрации, сотрудниках правоохранительных органов, всех тех, кто отвечает за  летний отдых детей.

Участники мероприятия обсудили ряд мер безопасности детей в летний период, а также рассмотрели вопрос занятости подростков в каникулярное время. По итогам круглого стола  пришли к общему решению, приняв разработки  комплексных программ летнего отдыха для школьников, и разработку специальных рекомендаций по обеспечению безопасности   детей на отдыхе в период летних  каникул.


Автор: Ирина Михайлова
Источник: педагог-психолог Талшыкской СШ Кажмуратова А.Б.