Уже четвертый год подряд Институт Семейного Воспитания продолжает повышать уровень профессиональных знаний школьных педагогов-психологов, расширяя географические рамки 
по привлечению для преподавания квалифицированных профессоров психологии. 

 

Кроме казахстанских специалистов, на сегодняшний день, в профессорско- преподавательский состав института входят российские, литовские, латышские, польские и болгарские специалисты. Профессора из Польши и Болгарии примут участие в проекте впервые.

Открытие III потока IV Республиканского проекта по повышению квалификации педагогических кадров государственных организаций общего среднего и дошкольного образования по семейному воспитанию состоится 1 августа 2014 года. Его участниками станут 308 психологов, педагогов, дошкольных работников всех регионов нашей республики.

Данный проект выполняется Институтом Семейного Воспитания при поддержке Министерства образования и науки РК. Педагоги, направленные на повышение квалификации, будут обучаться по программе «Счастливая семья», автором которой является профессор, педагог-психолог Евдокимова С.Л. Курс состоит из 835 часов, 168 из которых – аудиторные.

Слушатели ознакомятся с международным опытом семейного воспитания, смогут проанализировать разницу между отечественными и заграничными методиками, определят новые подходы к решению специфических вопросов, обменяются опытом с прибалтийскими специалистами и т.д. В течение 15 дней обучения слушатели Института побывают на мастер-классах, поучаствуют в практических заданиях и исследовательской работе, прослушают лекции, напишут рефераты, эссе, аттестационные работы, после чего получат сертификат.

Институт Семейного Воспитания продолжает привлекать к преподавательской работе ведущих специалистов по вопросам семьи и семейного консультирования международного масштаба, тех, кто может познакомить слушателей с новейшими достижениями практической психологии,современными подходами к психокоррекции и консультированию, внедрить в образовательный процесс прогрессивные мировые технологии в области семейного воспитания.

В Астану приедут 14 известных специалистов, имеющих колоссальный опыт в сфере изучения практической работы с семьей, авторы учебников и монографий, члены Международных Ассоциаций, связанных с вопросами семьи и семейного консультирования. Это доктора, кандидаты психологических и педагогических наук, академики, профессора: Лебедева Л.Д., Кривцова С.В., Хухлаева О.В., Цветкова Н.А. Устименко В.Н., Улановский А.М., Попов С.А., Мартинсоне К.Э., Баранаускене И., Бояджиева Н., Клим-Климашевская А. и другие.

Выпуск слушателей III потока состоится 15 августа 2014 года.

Открытие проекта пройдет 1 августа 2014 года в 09:00.

Адрес: г. Астана, пр. Кабанбай батыра 47, 2 этаж Ледового Дворца «Алау».