В середине сентября наш завуч по воспитательной работе объявил, что я включена в группу учителей, зачисленных на дистанционные курсы классных руководителей. Моя первая реакция – зачем это надо, что опять придумали…

Поверьте мне, как только я зарегистрировалась и познакомилась с алгоритмом работы, мне очень понравилось! Самый большой плюс был в том, что эти курсы были для классных руководителей. Наконец-то, благодаря профессиональной помощи лекторов, я смогла разобраться во многих вопросах, касающихся воспитания, взаимоотношений детей и родителей в семье, роли классных руководителей в сложных вопросах воспитания.

Второй плюс я увидела в том, что эти курсы будут дистанционные, значит, не надо никуда ехать, не надо переживать: как там дома, как детки, как родители, огород и т.д. У меня была прекрасная возможность заниматься в любое время, хоть среди ночи…

Что касается содержания лекций, мне всё понравилось. Огромное спасибо всем, кто продумывал содержание дистанционного курса, кто подбирал и предоставил такой интересный и содержательный материал. Сразу видна слаженная работа всего коллектива Института семейного воспитания. Весь материал можно было легко скачать, знаю, что я еще не раз буду его пересматривать с большим интересом, но теперь уже зная, к какому материалу можно будет обратиться за помощью.

Огромное спасибо лекторам, куратору, организаторам курса за такие интересные и полезные лекции. Оставайтесь такими же замечательными талантливыми педагогами, мастерами своего любимого дела. Пусть ваше служение образованию приносит и дальше блестящие результаты!

 

Ержанова Анар Асылхановна,

благодарный  слушатель

дистанционных курсов

классных руководителей.