Центр семейного воспитания города Костаная продолжает проводить конференции под названием «Психологическая помощь родителям первоклассников». Инициативу Института Семейного Воспитания поддержали в 543 школы региона.

Напомним, что 14 сентября 2014 года в Казахстане прошла Единая республиканская конференция «Психологическая помощь родителям первоклассников». Мероприятие единовременно состоялось в 270 школах 16 регионов страны и собрало более 149 700 родителей первоклассников. В рамках Конференции психологи показали всем участникам познавательные тематические ролики, презентационные слайды, а также познакомили со специально разработанными упражнениями, которые помогут ребенку в школьной адаптации. Также специалисты Института провели масштабное анкетирование родителей, а по итогам мероприятия раздали им специально разработанные памятки.

Такие конференции помогают родителям поддержать и помочь детям в столь важный для них период. Обратная связь от родителей хорошо показывает, что данные мероприятия необходимы в нашей стране.