5 октября 2012 года  210 слушателей Института   семейного воспитания   были приглашены  на торжественное мероприятие  «Учителю посвящается!»,  проводимое организационным комитетом  института,  в честь празднования   Дня Учителя в Республике  Казахстан.

 

В праздничном зале, играет музыка, звучат стихи и поздравления. Генеральный директор института Евдокимова С.Л. вручает цветы и подарки профессорско-преподавательскому составу, поздравляет слушателей института. Приветствовать учителей    находящихся  на повышении квалификации по семейному воспитанию от всех регионов   страны,  приехали  учащиеся Вячеславской  школы вместе со своим директором школы Немцан Т.Н.  Дети  исполнили  музыкальную композицию « Мой учитель»,  а  музыканты   из Астаны  подготовили для педагогов   инструментальное выступление - классическую музыку.  Красиво звучала флейта и завораживающе играла труба. Слушатели института   не остались в стороне  от  подготовки  к праздничному мероприятию, они  представили на суд своих коллег  поздравления различного формата, это и стихи собственного сочинения, песни,  монологи. Использовали  в  концертных номерах  новые  знания, полученные в процессе обучения на 3   учебной сессии   по сказкотерипии.  Поверьте, это смотрелось интересно.  Яркими,  смешными и поучительными  были импровизированные сценки-сказки-быль,  в которых можно было  на примерах героев, проследить  последовательность создания семьи и развитие семейных отношений в стране, увидеть   уровень  статуса семьи  в  современном  казахстанском обществе.


 Подобные  встречи со слушателями,  в процессе  проведения учебного курса,  позволяют сплотить коллектив,  сделать  интересным  и познавательным  общение внутри коллектива,  выявляют лидеров,   дают  возможность раскрыть  профессиональный потенциал слушателей,   позволяют  слушателям   быть яркой  личностью  коллектива   и примером для своих коллег.


Умело сочетая  напряженный учебный процесс с  минутами отдыха, слушатели увезут с собой регионы не только  новые профессиональные  знания,  дружбу с коллективом института,  но и расширят географию новых друзей на территории  страны.

Набитовская Л.Н.