Отзыв выпускницы Института Семейного Воспитания, Магистра педагогики и психологии, психолога школы-гимназии №32 города Астаны Абрамовой Ольги Александровны о проведении Единой Республиканской Родительской Конференции - 16 мая 2015 года.

На базе школы-гимназии № 32 города Астаны 16 мая была проведена Единая Республиканская Родительская Конференция для родителей учащихся 11-х классов, творческую часть которой мне, как школьному психологу, посчастливилось провести. Очень порадовала меня явка родителей на это важное мероприятие, она составила 80 % от общего числа учащихся выпускных классов.

На конференции, согласно предложенной Институтом Семейного Воспитания методической разработке данного мероприятия, были продемонстрированы видеоролики, которые вызвали массу положительных эмоций у родителей учащихся 11-х классов. Тщательно продуманные и подготовленные тематические видеоролики и сценарий позволили снять эмоциональное напряжение у родителей в преддверии сдачи ЕНТ учащимися 11-х классов. Родители получили от конференции психологическую профессиональную помощь, как правильно помочь своим детям в трудный для многих учащихся период.

Положительные отзывы родителей, после собрания, были достигнуты благодаря правильно выстроенному ходу конференции, присутствию на встрече гостей от партии «Нур Отан», Управления образования города. Это помогло принять и понять родителям важность оказанной им и их детям психологической помощи, а также обратить особое внимание на заботу, проявленную к ним Институтом Семейного Воспитания, руководством Управления образования и администрацией школы-гимназии № 32 в вопросах воспитания ребенка в семье.  

Уважаемая Софья Львовна, я горжусь, что являюсь выпускницей Института Семейного Воспитания, что благодаря поддержке вашей сильной команды - сотрудников института, я могу оказать профессиональную грамотную и компетентную психологическую помощь родителям выпускников 2015 года.

С уважением,

Ваша Выпускница Института Семейного Воспитания

Абрамова О.А.