Сегодня в СЦК при Президенте Казахстана выступили организаторы Конференции «Психологическая помощь родителям первоклассников»

Перед журналистами в Службе Центральных коммуникаций при Президенте Казахстана выступили Генеральный директор Института Семейного Воспитания Софья Евдокимова, член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Айгуль Соловьева, член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента Республики Казахстан Оразкүл Асангазы, менеджер проекта ПРООН/ГЭФ «Продвижение энергоэффективного освещения в Республике Казахстан» Срым Нургалиев, директор Вячеславской средней школы Акмолинской области Татьяна Немцан.

Поводом для встречи с представителями СМИ стала Республиканская родительская конференция «Психологическая помощь родителям первоклассников», которая пройдет завтра во всех областных центрах, а также в Астане и Алматы.

Как отметила глава Института, главная цель предстоящей Конференции - создание условий для прочного взаимодействия между семьей и школой. "Поэтому Министерство образования и науки Республики Казахстан, партия «Нұр Отан» и Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан поддержали инициативу Института Семейного Воспитания о проведении Республиканской родительской конференции на тему «Психологическая помощь родителям первоклассников", - подчеркнула она. 

Г-жа Евдокимова напомнила, что Конференция пройдет в 17 городах Казахстана, в 250 школах страны. "На протяжении двух часов родители первоклассников получат бесплатную психологическую помощь и рекомендации. В общем мы планируем охватить 170 тысяч казахстанцев. Такого масштабного проекта в Казахстане еще не было", - отметила она. 

Конференцию национального масштаба Институт Семейного Воспитания проводит второй раз. Первым проектом стала Конференция для родителей выпускников, накануне сдачи ЕНТ, которая обеспечила отличные результаты. "18 мая Институт Семейного Воспитания, совместно с партией «Нур Отан» и Министерством образования и науки РК провели большую конференцию для родителей выпускников школ «Психологическая помощь родителям при подготовке подростков к ЕНТ». Результаты этого собрания - это то, что в этом году за все 10 лет существования ЕНТ не было ни одного случая суицида" - сказала Евдокимова.

СЦК - Служба Центральных Комуникаций при Президенте РК