12 августа Институт Семейного Воспитания и Коалиция за «Зеленую экономику» и развитие G-Global подписали меморандум о сотрудничестве.

Главной целью соглашения является взаимное сотрудничество в области продвижения «зеленой экономики и «экологическо-экономического семейного воспитания и образования» в Казахстане.

Основные направления сотрудничества включают в себя обмен информацией и оказание научно-методической, технологической, просвещенческой и образовательной поддержки по приоритетным направлениям, прописанным в документе. Кроме этого стороны обязуются оказывать содействие в проведении обучающих семинаров, тренингов,  мастер-классов с целью содействия в повышении квалификации кадров по «зеленой экономике» и «эколого-экономического семейного воспитания», а также оказывать содействие в реализации «эколого-экономического образования» через систему экологического воспитания на базе Института Семейного Воспитания и региональных Центров.

Данное событие состоялось в ходе реализации III потока IV Республиканского проекта по повышению квалификации школьных психологов. В подписании приняли участие генеральный директор Института Семейного Воспитания Софья Евдокимова и директор Правления ОЮЛ «Коалиция за «зеленую экономику и развитие G-Global Салтанат Рахимбекова. Документ вступает в силу с момента его подписания.