Центром семейного воспитания города Костаная были составлены рекомендации по организации проведения декадников в школах города и области. 

 

  • С 8 по 13 сентября в школах города прошли родительские собрания по теме «Инновационные подходы к организации партнерства семьи и школы» для родителей учащихся 5-11 классов, в которых поучаствовали более 25,5 тысячи родителей. Целью этих собраний было: повышение психолого-педагогических культуры родителей; вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс; участие родителей в управлении школой (совет школы, родительские комитеты, попечительские советы). Данные инновации были позитивно восприняты родительской общественностью и настраивали их на партнерские отношения со школой;

В октябре месяце были проведены собрания по теме «Взаимодействие семьи и школы – условие гармоничного развития личности детей», на которых было детально раскрыто взаимодействие педагогов, учащихся и родителей в учебно-воспитательном процессе. Были раскрыты следующие вопросы: поиск путей и средств повышения эффективности работы с родителями в школе, изучение семьи с целью выяснения ее возможностей по воспитанию своих детей и детей класса, активизация родительского педагогического всеобуча. Главной целью этих мероприятий было содействие развитию самоуправления родителей. Охват родителей – 10 560 человек.