Сегодня, 20 октября, стартовал 4 поток 4 Республиканского Проекта повышения квалификации дошкольных и школьных педагогов-психологов. Из 16 областей республики в Астану съехались 308 участников мероприятия.

За полмесяца проведенного в стенах института слушатели познакомятся с авторскими методиками профессоров международного уровня, специальными эффективными техниками и последними новинками в сфере психологии семейного воспитания.

Кроме того, слушатели станут участниками мастер-классов от профессоров, поучаствуют в практических заданиях, напишут рефераты, эссе, аттестационные работы, после выполнения учебной программы получат сертификат.

Надо отметить, что с каждым разом на Проект приезжает все больше и больше представителей администрации школ. Так, если в предыдущий раз среди слушателей, кроме учителей и психологов, были школьные завучи, то этот поток состоит из психологов, учителей, завучей, школьных директоров и заведующих детских садов.

Как и в прошлый раз, на Проект съехались лучшие профессора по семейному воспитанию из разных уголков мира: Россия, Литва, Латвия, Болгария, Польша. Среди них такие именитые преподаватели, как Цветковы Андрей и Наталья, Анна Клим-Климашевская, Екатерина Маралова, Людмила Лебедева, Нели Бояджиева, Светлана Кривцова, Кристине Мартинсоне и другие.

4 поток Республиканского проекта повышения квалификации дошкольных и школьных педагогов-психологов выполняется Институтом Семейного Воспитания при поддержке Министерства образования (МОН) РК. Педагоги, направленные на повышение квалификации, приступят к занятиям по программе учебного курса «Счастливая семья», автором которой является профессор, педагог-психолог Евдокимова С.Л. Программа данного учебного курса состоит из 835 часов, 168 из которых - аудиторные.

Пожелаем участникам проекта позитивного настроя и успешной дороги к новым знаниям!!!