Поступление в школу существенно меняет жизнь ребенка. Как помочь ребенку успешно адаптироваться к новой обстановке – к новым требованиям,  новым обязанностям, новым отношениям – с учителями и ровесниками? На этот и многие другие вопросы каждый родитель должен знать четкий ответ. 

 14 сентября в казахстанских школах состоялась Республиканская конференция «Психологическая помощь для родителей первоклассников», которая как раз ответила на все эти вопросы. В Петропавловске это мероприятие коснулось 9 школ. Его посетили более тысячи человек. 

«Данная акция  помогла мне увидеть другой мир, другой город другими глазами. Увидеть интерес родителей, коллег и школьных психологов в заинтересованности в компетентной психологической помощи родителям первоклассников», - поделилась впечатлениями сама ведущая мероприятия выпускник Института Семейного Воспитания,  психолог Абрамова  О. А.

Что же касается самих слушателей, то судя по многочисленным отзывам и комментариям можно выразить уверенность, что участие в мероприятии принесло им большую пользу - помогло почувствовать готовность школы поддерживать воспитательные усилия, помогать словом и делом, и самое главное – правильно подготовить своего ребенка к этому важному шагу.