Давным давно ангелы сеяли на земле волшебное семя. Семя называлась «Семья». Это семя, распространялось всем людям, по всей земле.

Кто-то хранил его в большом дворце, кто-то в шалаше, кто-то в свете, кто-то в темноте, а кто-то хранил на жаре или на морозе. В разных суровых условиях семя «Семья» не прекращало свое существование, давало свои плоды и дарило тепло людям.

Однажды произошли катаклизмы: затмение, гром и смерч. После чего семя «Семья» перестало давать свое тепло людям. Ангелы собрались, и начали искать пути сохранения волшебного свойства семени - дарить людям радость и тепло.

Ангел по имени Софья, собрав всех мудрецов, ученых мира и психологов предложила им научить людей, как ухаживать за семенем «Семья», как растить, как любить и как распространить эти знания среди жителей всей Земли.

«Пусть все будут знать,- говорила ангел Софья,- что семя «Семья» требует к себе особого внимания, заботы и любви, а над этим надо постоянно работать всем землянам и тогда семя «Семья, вновь расцветет и приобретет свое былое волшебство». Другие присутствующие на встрече ангелы обрадовались тому, что ангел Софья нашла пути решения этой наисложнейшей задачи.

А происходило это в одно из значимых на земле дат - 10 ноября! Именно с этого числа и начался отсчет времени, когда впервые собрав ученых со всех концов Земли в единую команду ангел Софья начала процесс обучения всех психологов на Земле методам выращивания семени «Семья».

Вот уже 4 года ангелы вместе с Софьей, как свет в темноте, делятся этими знаниями с людьми, чтобы те на конец-то обрели счастье.

И сегодня, еще одна группа земных психологов, прослушав заповеди и наставления мудрецов в области психологии, готова ступить на путь просвещения людей, приняв свет, зажженный ангелом по имени Софья.

Это оказанное доверие нам, психологам, нас к многому обязывает. Мы же понесем этот свет с любовью, и будем дарить тепло и знания каждой земной семье, ведь каждая из них – это как яркая звезда на небосклоне, которой нужно внимание, тепло и уют.

Люди, которые согреются этим теплом будут благодарить ангелов и говорить: "Мы знаем ангела Софью, которая спасла на земле семя «Семья» и говорила :«Пусть всегда в каждой семье живет вера, надежда и любовь!».


4 группа на практическом занятии по сказко-терапии.
Манасипова Сагила Бакишевна.