Партия «Нұр Отан» реализует проект «Бақытты отбасы».  В его рамках с 25 августа по 9 сентября в социальных сетях Фейсбук, Вконтакте и Инстаграм пройдет конкурс на лучший рассказ на тему «История моей семьи».

Проведение конкурса направлено на укрепление института семьи, нравственности, духовности через популяризацию семейных ценностей.

Условия конкурса:

1. В конкурсе может принять любой желающий.

2. Жанровые ограничения в написании поста отсутствуют. Это может быть рассказ, эссе, стихотворение, фотография и т.д.

3. Содержание поста (или фотографии) может отражать различные аспекты темы Конкурса: роль семьи и ее членов в жизни человека, становлении личности, воспитании подрастающего поколения; взаимоотношения членов семьи на основе уважения, доброты и милосердия; национальные особенности и народные традиции семейных укладов; передача духовно-нравственных ценностей от поколения к поколению; образ матери, отца, дедушки и бабушки;  наставления и секреты воспитания; формирование трудовых навыков в семье; история семьи, семейные предания.

4. Пост размещается на личной странице автора в социальной сети Facebook или VKontakte, а фотография – в Instagram либо высылаются на почтовый ящик Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

5. После опубликования материалов у себя на странице ссылку на пост необходимо также выслать на почтовый ящик Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Для участников, публикующих фотографию, её необходимо отметить хештегом #otbasy.


Порядок проведения конкурса:

1. 26 августа по 9 сентября - прием работ для участия в конкурсе.

2. 10 по 11 сентября - независимая комиссия из числа представителей НПО, СМИ, общественных деятелей определяют по 5 финалистов конкурса в каждой социальной сети (фейсбук, вконтакте, инстаграм).

3. В итоговом обсуждении конкурсная комиссия определяет по одному победителю в социальных сетях Facebook, Vkontakte, Instagram среди финалистов.

4. Итоги конкурса подводятся 12 сентября, в преддверии Дня семьи. Приз – зеркальный фотоаппарат CANON EOS 650D.

Институт Семейного Воспитания и партия "Нур Отан" являются партнерами в рамках программы "Бақытты отбасы".

⃰Организаторы оставляют за собой право на публикацию материалов конкурсантов.