3 ноября 2014 года прошло торжественное завершение, последнего в этом году, IV потока IV Республиканского проекта по повышению квалификации школьных  и дошкольных психологов государственных учреждений образования. Еще 308 педагогов из 16 областей Казахстана повысили уровень своей профессиональной квалификации в Институте Семейного Воспитания.

Согласно выполнению программы по семейному воспитанию «Счастливая семья» 168 часов были аудиторными.



На протяжении 15 дней слушатели получали новые знания по программе учебного курса, автором которого является профессор, педагог-психолог Евдокимова С.Л. В программу вошли лекции и мастер-классы от именитых зарубежных профессоров, выполнение  практических заданий, написание рефератов, эссе и аттестационных работ. 

 

В торжественной части слушатели, которые уже сегодня гордо могут называть себя выпускниками Института Семейного Воспитания, подготовили обратную связь - творческие выступления для организаторов проекта.




В них они выразили свою благодарность Министерству образования и науки РК и Институту Семейного Воспитания за своевременную и качественно проведенную переподготовку школьных и дошкольных психологов.


По итогам обучения каждый его участник стал обладателем сертификата, а самые активные слушатели, вдобавок, получили в подарок книги и благодарственные письма от Института Семейного Воспитания.

За четыре потока данного Республиканского проекта в 2014 году в Институте Семейного Воспитания прошли повышение квалификации  1232  школьных и дошкольных психолога.  А за 4 года деятельности Института- 1722 педагога.