10 ноября Институт Семейного Воспитания празднует свой четвертый день рождения. За период своего существования он уже зарекомендовал себя серьезной организацией в Казахстане, работающей на укрепление статуса семьи и семейного воспитания в государстве.

Институт сумел добиться видимых результатов в организации республиканских государственных проектов.  А именно: в течение четырех лет Институт выполняет проект Министерства образования и науки Республики Казахстан по повышению квалификации школьных и дошкольных педагогов-психологов по семейному воспитанию программы «Счастливая семья». За этот период Институтом было подготовлено 1722 специалиста, которые прошли повышение квалификации по авторской методике профессора Евдокимовой С.Л., с привлечением специалистов психологии международного уровня.

С 2012 года Институт инициировал ежегодную республиканскую благотворительную акцию «Что может быть семьи дороже?» -  бесплатные очное консультирование родительской общественности по вопросам семейного воспитания, проведение которой стало традиционным ко Дню семьи в Казахстане. С 2014 года Институт внедряет новую форму работы с родительской общественностью страны тематическое проведение родительских конференций: «Конференция для родителей первоклассников» и «Психологическая помощь родителям при подготовке подростка к сдаче ЕНТ». Данные мероприятия планируется проводить ежегодно и систематизировать.

На сегодняшний день Институт открыл 7 городских Центров в регионах страны:
- Астана
- Кокшетау
- Караганда
- Экибастуз
- Костанай
- Тараз
- Шымкент.

В каждом из них функционирует школа для родителей по семейному воспитанию. Кроме этого, каждым Центром ежемесячно проводятся семинары, тренинги и открытые уроки для психологов, родителей и студентов по семейному воспитанию и педагогической грамотности родительской общественности.

В канун дня рождения Институт Семейного Воспитания получил массу положительных отзывов и поздравлений, как от его слушателей, так и от ведомств республиканского значения. С ними вы сможете познакомиться в пятом номере журнала научно-практического журнала «Отбасылық Тәрбие. Семейное воспитание».