Вот и прошла половина 15-дневной программы 2 потока IV Республиканского проекта по 
повышению квалификации педагогических кадров государственных организаций общего среднего и дошкольного образования по семейному воспитанию.

А это значит, что сегодня, 8 мая, в Астану прибыла вторая группа, состоящая из 7 преподавателей Международного уровня, кандидатов и докторов педагогических, социальных и медицинских наук, профессоров из России, Латвии, Литвы и Казахстана: Баранаускене И., Новиковой Г.В., Попова С.А., Лебедевой Л.Д., Мараловой Е.А., Россинского Ю.А., Кривцовой С.В., которые до 15 мая будут читать казахстанским педагогам-психологам авторские лекции, показывать мастер-классы с использованием новейших методик, а также презентовать новые эффективные практики.

Данный проект выполняется Институтом Семейного Воспитания при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан. Педагоги, направленные на повышение квалификации из 16 регионов страны, обучаются по программе учебного курса «Счастливая семья», автором которой является профессор, педагог-психолог, генеральный директор Института Семейного Воспитания Евдокимова С.Л.

Проект дает слушателям не только новые профессиональные знания. Он является площадкой для обмена опыта казахстанских педагогов-психологов, позволяет анализировать состояние дел психологической службы в учебных заведениях, определить новые подходы к решению вопросов по укреплению взаимодействия семьи и школы.